BABAK PENYISISHAN GRUP SEPAK BOLA PON XIX 2016 JABAR TOS RÉNGSÉ ! IEU HASIL-HASILNYA !

Babak cabang olahraga diajang Pekan Olahraga Nasional () XIX/2016 telah usai, Juara dan runner-up grup serta dua peringkat ketiga terbaik pun berhak lolos ke 8 Besar.

Dalam babak penyisihan tim tuan rumah Jawa Barat dan Papua mendominasi dalam perolehan poin, keduanya berhasil catatkan clean sheet di tiga pertandingan tanpa kekalahan dengan begitu kedunya pun berhak melaju ke fase berikutnya.

Adapun empat tim lainnya yang teah dipastikan lolos ke babak delapan besar ialah tim Seulawesi Selatan yang memuncaki grup B dengan poin 6 dan tiga lainnya merupakan runer up di masing-masing grupnya yakni Jawa Tengah, Kalimantan Selatan dan Kalimantan Timur.

Sementara dua peringkat ketiga terbaik yang berhak berlaga dibabak 8 besar tersebut akan dipustuskan nanti. (Bobotoh.id/FD)

Berikut ini lengkap babak penyisihan grup sepak bola PON 2016, sampai Minggu (18/9):

Pembagian grup:
Grup A: , Jateng, DKI Jakarta, Bali
Grup B: Sumsel, Kalsel, Sumut, Sulsel
Grup C: Kaltim, Papua, Bangka Belitung, Gorontalo

Hasil pertandingan
Rabu, 14 September 2016
Grup: A
Jawa Barat 2 vs 1 Jawa Tengah
DKI Jakarta 1 vs 1 Bali

Grup: B
Sumatera Selatan 1 vs 2 Kalimantan Selatan
Sumatera Utara 1 vs 2 Sulawesi Selatan

Grup: C
Kalimantan Timur 0 vs 2 Papua
Bangka Belitung 4 vs 1 Gorontalo

Jumat, 16 September 2016
Grup: A
DKI Jakarta 0 vs 1 Jawa Tengah
Bali 0 vs 1 Jawa Barat

Grup: B
Sumatera Utara 0 vs 2 Kalimantan Selatan
Sulawesi Selatan 0 vs 2 Sumatera Selatan

Grup: C
Bangka Belitung 1 vs 2 Papua
Gorontalo 1 vs 2Kalimantan Timur

Minggu, 18 September
Grup: A
Jawa Tengah 0 vs 0 Bali
Jawa Barat 2 vs 0 DKI Jakarta

Grup: B
Kalimantan Selatan 1 vs 2 Sulawesi Selatan
Sumatera Selatan 1 vs 2 Sumatera Utara

Grup: C
Papua 1 vs 0 Gorontalo
Kalimantan Timur 1 vs 0 Bangka Belitung

Klasemen akhir grup
Grup A
Jabar 3 3 0 0 5-1 9
Jateng 3 1 1 1 2-2 4
Bali 3 0 2 1 1-2 2
DKI 3 0 1 2 1-4 1

Grup B
Sulsel 3 2 0 1 4-4 6
Kalsel 3 2 0 1 5-3 6
Sumsel 3 1 0 2 4-4 3
Sumut 3 2 0 2 3-5 3

Grup C
Papua 3 3 0 0 5-1 9
Kaltim 3 2 0 1 3-3 6
Babel 3 1 0 2 5-4 3
Goront 3 0 0 3 2-7 0

Jadwal Babak 8 Besar

Selasa, 20 September 2016
Kamis, 22 September 2016
Sabtu, 24 September 2016

Jadwal Semifinal
Senin, 26 September 2016

Perebutan Peringat III
Selasa, 27 September 2016

Rabu, 28 September 2016
Final
Lokasi: Stadion Si Jalak Harupat Kabupaten Bandung

Komentar

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.