Teranyar

    Catet Lur ! Jadwal Lengkap Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018

    2 December 2017 09:20
    Laga antara tuan rumah Rusia melawan Arab Saudi akan menjadi pembuka perhelatan akbar sepak bola dunia, 14 Juni 2018 di Moswka, Luzhniki, Rusia. Piala Dunia 2015 ini sendiri akan mulai digelar pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018 di Rusia.

    Berikut jadwal lengkap fase grup Piala Dunia 2018 :

    Grup A

    Rusia - Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki)
    Mesir - Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg)
    Rusia - Mesir (19 Juni, St. Petersburg)
    Uruguay - Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don)
    Arab Saudi - Mesir (25 Juni, Volgorad)
    Uruguay - Rusia (25 Juni, Samara)

    Grup B

    Portugal - Spanyol (15 Juni, Sochi)
    Maroko - Iran (15 Juni, St. Petersburg)
    Portugal - Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki)
    Iran - Spanyol (20 Juni, Kazan)
    Spanyol - Maroko (25 Juni, Kaliningrad)
    Iran - Portugal (25 Juni, Saransk)

    Grup C

    Perancis - Australia (16 Juni, Kazan)
    Peru - Denmark (16 Juni, Saransk)
    Perancis - Peru (21 Juni, Yekaterinburg)
    Denmark - Australia (21 Juni, Samara)
    Denmark - Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki)
    Australia - Peru (26 Juni, Sochi)

    Grup D

    Argentina - Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak)
    Kroasia - Nigeria (16 Juni, Kaliningrad)
    Argentina - Kroasia (21 Juni, Nizhni Novgorod)
    Nigeria - Islandia (22 Juni, Volgograd)
    Islandia - Kroasia (26 Juni, Rostov-on-Don)
    Nigeria - Argentina (26 Juni, St. Petersburg)

    Grup E

    Brasil - Swiss (17 Juni, Rostov-on-Don)
    Kosta Rika - Serbia (17 Juni, Samara)
    Brasil - Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg)
    Serbia - Swiss (22 Juni, Kaliningrad)
    Serbia - Brasil (27 Juni, Moskwa Spartak)
    Swiss - Kosta Rika (27 Juni, Nizhni Novgorod)

    Grup F

    Jerman - Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki)
    Swedia - Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod)
    Jerman - Swedia (23 Juni, Sochi)
    Korea Selatan - Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don)
    Korea Selatan - Jerman (27 Juni, Kazan)
    Meksiko - Swedia (27 Juni, Yekaterinburg)

    Grup G

    Belgia - Panama (18 Juni, Sochi)
    Tunisia - Inggris (18 Juni, Volgograd)
    Belgia - Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak)
    Inggris - Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod)
    Inggris - Belgia (28 Juni, Kaliningrad)
    Panama - Tunisia (28 Juni, Saransk)

    Grup H

    Polandia - Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak)
    Kolombia - Jepang (19 Juni, Saransk)
    Jepang - Senegal (24 Juni, Yekaterinburg)
    Polandia - Kolombia (24 Juni, Kazan)
    Jepang - Polandia (28 Juni, Volgograd)
    Senegal - Kolombia (28 Juni, Samara)

    Sumber : Kompas


    Luur, Nu Ieu Tos Dibaca?

    Ayo Dibeli