Teranyar

    Tah Ini Daftar Pinunjul Pasanggiri Riksa Budaya UPI!

    22 February 2019 17:50
    Untuk memperingati Hari Bahasa Ibu Internasional yang jatuh Kamis, kemarin (21/2/2019), Himpunan Mahasiswa Jurusan Pendidikan Sastra Sunda (Hima Pensatrada) UPI Bandung menggelar kegiatan Riksa Budaya Sunda. Kegiatan ini berlangsung dari 30 Januari 2019 hingga 20 Februari 2019.

    Menurut ketua Hima Pensatrada UPI, Wahyu Tri, kegiatan Riksa Budaya Sunda ini merupakan rangkaian kegiatan. Di mana di dalamnya terdapat kegiatan Pasanggiri Maca Sajak, Pasanggiri Kawih, Pasanggiri Ngadongeng, Pasanggiri Aksara Sunda, Pasanggiri Presenter Basa Sunda, Pasanggiri Calakan Telik, Pasanggiri Debat, dan Pasanggiri Biantara Basa Sunda.

    Ieu Rame Lur:

    Menang Agregat, Persib Lolos Ke Perempat Final!

    Singo dan Maung Saling Koet, Babak Pertama Berakhir Imbang!

    Selain itu Riksa Budaya Sunda juga menggelar eksebisi dan pintonan seni tradisional .

    Berikut adalah nama pemenang (pinunjul) hasil kegiatan pasanggiri- pasainggiri (perlombaan) dalam kegiatan riksa Budaya Sunda.

    Ieu Rame Lur: Memayunan Arema FC, Eze & Beckham Cadangan!

    Bobotoh Memere Respon Positif Penggalangan Dana Untuk Eks Persib U17!

    Kawih Murangkalih Istri
    1. Nayla Putri Aurelia (SDN Manggahang 2)
    2. Ghitsa Rihadatul Aisya (SDN Langensari)
    3. Raiya Aulia Praba (MI Ikhwan Bandung)

    Pupuh Pameget
    1. Tio Abdurrahman (SMPN 4 Subang)
    2. Gilang Ramadhan (SMPN 1 Cisaat)
    3. M.Faisal (SMPN 1 Sukaraja)

    Pupuh Istri
    1. Syadira Eka Putri (SMPN 1 Lembang)
    2. Nurul Putri Sutrisna (SMPN 1 Garut)
    3. Britney Kimberly (SMPN 2 Garut)


    Kawih Murangkalih Pameget

    1. Acep Kusnadi ( SDN Cihideung 1)
    2. Dika Nur Fadilah (SDN Caringin)
    3. Ikbal Wirahadi K (MI Ikhwan Bandung)


    Kawih Istri
    1. Shelia Nur Holiah (SMAN 2 Majalengka)
    2. Siti Rifka Nurfauzia (SMAN 1 Cianjur)
    3. Nur Anisa Muhafilah (SMAN 1 Banjaran)

    Maca Sajak SMP
    1. Cinta Callysta Raksa Putri (SMPN 1 Kawali)
    2. Fajar Maulana (SMPN 3 Lembang)
    3. Renanda Khoerunnisa (SMPN 46 Bandung)

    Kawih Pameget

    1. Habib Afri Hermawan (SMAN 1 Jasinga)
    2. Afsal Firman Maulana (SMK Kesenian Subang)
    3. Deden Murdiansah (SMAN 3 Kuningan)

    Maca Sajak SMA
    1. M. Hasnan Atlandi (SMAN 1 Cisaat)
    2. Arrofiah (SMAN 1 Cibadak)
    3. Yusuf Maulana (SMKN 6 Bandung

    Pasanggiri Debat
    1. SMKN 9 Bandung
    2. SMKN 4 Bandung
    3. SMA Boarding School DT Putri

    Pasanggiri Aksara Sunda
    1. Tiffany Marsha Indrawati (SMAN 1 Tasikmalaya)
    2. Siti Sarah Nurjanah (SMAN 1 Banjaran)
    3. Mehmed Aga (SMAN 2 Tasikmalaya)

    Harapan
    1. Rahma (SMK YASIS Islamiyah Ciawi)
    2. Jujun Junaedi (SMA PGRI Kurnia )
    3. Julpi Hardiansah (SMAN 1 Cisarua)

    Pasanggiri Presenter Basa Sunda
    1. Marliah Nursilah (SMKN 9 Bandung)
    2. Noventhia Ekaratu Resmana (SMAN 1 Cisaat)
    3. Dini Septiani (SMAN 2 Lembang)

    Pasanggiri Calakan Telik
    1. SMPN 1 Parongpong
    2. SMPN 1 Kawali
    3. SMP Muhammadiyah 4 Margahayu

    Harapan
    SMPN 1 Rancabali (Bobotoh.id/RCK. Foto: IST)
    Loading...


    Cik, Naon Komentarna?





    Ayo Dibeli